В Новочебоксарском ЦСОН продолжает свою работу мобильная бригада

14 января 2020 г.

14 января 2020 года состоялся очередной выезд мобильной бригады АУ «Новочебоксарский ЦСОН».

На этот раз бригада выехала в Шинерпосинское сельское поселение, жители которого были доставлены в БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии в поселке Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики. В больнице были проведены медицинский осмотр пожилых людей и другие методы обследования для оценки состояния их здоровья, а также беседа о здоровом образе жизни с целью профилактики заболеваний и увеличения периода активного долголетия пенсионеров.

Всего с начала работы мобильной бригады состоялось 13 выездов, 37 пенсионеров из сельских поселений доставлены в Чебоксарскую районную больницу.

В целях реализации мероприятий регионального проекта Чувашской Республики «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в соответствии с перечнем мероприятий, направленных на доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, 21 ноября 2019 года в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения создана мобильная бригада, основная цель которой доставка людей преклонного возраста в медучреждения и обратно на автотранспорте, приобретенном в рамках реализации регионального проекта, по вторникам и четвергам еженедельно. За Новочебоксарским центром социального обслуживания населения закреплены Акулевское, Атлашевское, Шинерпосинское сельские поселения Чебоксарского района Чувашской Республики.

Такая работа делает медицинское обслуживание более доступным и положительно сказывается на увеличении продолжительности жизни и улучшении ее качества граждан старшего возраста.

14 января 2020