"Серебряные" волонтеры не пройдут мимо чужой беды

02 августа 2019 г.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 2018 года ведется работа по вовлечению граждан старшего возраста в добровольческую деятельность в рамках реализации  проекта  «Серебряные волонтеры», одним из направлений которого оказание помощи и поддержки одиноким получателям социальных услуг. Участники проекта - активные пенсионеры с определенным жизненным опытом, имеющие желание и возможность бескорыстно трудиться на благо людей. Этим людям важно быть кому-то нужными, они не могут пройти мимо чужой беды, всегда готовы прийти на помощь и поддержать нуждающегося.

Одна из самых активных участниц проекта - слушатель православного клуба «Золотые купола» Татьяна Соколова, в настоящее время находится на стационарном лечении в городской больнице.  «Серебряные» волонтеры навестили свою подругу. Они поинтересовались состоянием ее здоровья, ее настроением, спросили, не нужна ли какая-либо помощь. Татьяна Николаевна была очень рада встрече, она сердечно поблагодарила гостей за поддержку, отметив, что  настроение ее теперь заметно  улучшилось, появились силы проходить лечение и бороться с болезнью.

Посетители еще долго общались с Татьяной Николаевной. В конце встречи они пожелали ей скорейшего выздоровления и пообещали снова прийти в гости.