Информационная работа в БУ «Новочебоксарская городская больница»

17 июля 2019 г.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения регулярно проводят информационную работу с населением города для своевременного оказания помощи гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья.

17 июля 2019 года сотрудники консультативного отделения Новочебоксарского ЦСОН Людмила Савельева и Татьяна Голубкина вышли с информационной работой в поликлинику № 1 Новочебоксарской городской больницы. Они рассказывали гражданам об услугах, предоставляемых отделениями Центра, о пункте проката технических средств реабилитации, раздавали памятки и буклеты о деятельности учреждения и отделений, приглашали горожан посетить клубы по интересам «Мастерица», «Золотые купола», «Вдохноение»,  а также клуб по приобретению основ компьютерной грамотности.

Выявление граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, социальных услугах является первоочередной задачей Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. С целью информированности населения об оказании услуг, предоставляемых учреждением, специалисты регулярно выходят в микрорайоны города и в учреждения социальной направленности.