Очередное занятие в рамках программы "Школа безопасности"

10 июля 2019 г.

9 июля в рамках реализации мероприятий по внутриучрежденческой программе  «Школа  безопасности» было проведено очередное занятие для получателей социальных услуг  отделения дневного пребывания Новочебоксарского  центра социального обслуживания населения.

Для беседы с посетителями отделения был приглашен сотрудник Новочебоксарского ГИБДД Станислав Саптеев, который ознакомил  присутствующих со статистическими данными о дорожно-транспортных происшествиях по Чувашской Республике за последние 6 месяцев. Далее разговор шел о  соблюдении правил дорожного движения получателями социальных услуг при передвижении  по  городу. В ходе  беседы инспектор  привел  примеры   из своей  практики  и  еще  раз  подчеркнул  необходимость строго соблюдения горожанами правил  дорожного движения,  взаимного уважения между пешеходами и водителями автотранспорта.

В завершение слушатели обратились к Станиславу Николаевичу с интересующими их вопросами, касающимися парковок во  дворах, правил перехода через  проезжую часть, не оснащенную  светофором и т.д. Инспектор поблагодарил  организаторов  и  выразил надежду на новые встречи.