Информационная работа с жителями ТОС «Возрождение»

17 декабря 2019 г.

17 декабря  состоялась встреча специалиста по социальной работе  Новочебоксарского Центра социального обслуживания населения  Алевтины Ивановой с жителями ТОС «Возрождения».

Алевтина Зиновьевна рассказала горожанам о деятельности Центра, о социальных услугах, оказываемых отделениями, обратив особое внимание на возможность получения социальных услуг на дому. Она проинформировала новочебоксарцев о работе компьютерных классов, где обучают основам компьютерной грамотности граждан пенсионного возраста и инвалидов, о пункте прокате технических средств реабилитации, где каждый, нуждающийся в коляске, костылях или трости, может получить их бесплатно во временное пользование. Специалист отметила, что в Центре также проводится досуговая работа для граждан пожилого возраста и инвалидов, функционируют клубы по интересам, работают тренажерный и спортивный залы.  В завершение беседы она раздала информационные буклеты и пригласила жителей города посетить Центр.

С целью выявления жителей города Новочебоксарска, нуждающихся в социальном обслуживании, работники учреждения регулярно проводят информационную работу с населением города.