Члены литературного клуба "Вдохновение" приняли участие в IV Республиканском конкурсе самодеятельных поэтов

14 ноября 2019 г.

13 ноября  члены литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в IV Республиканском фестивале-конкурсе самодеятельных поэтов-инвалидов по зрению «Вдохновение», который прошёл в городе Чебоксары в библиотеке имени Л.Н. Толстого, приуроченный к Международному дню солидарности слепых.

Для всех присутствующих в нарядно украшенном зале этот фестиваль стал настоящим праздником. Конкурс проводился  в трёх возрастных группах, в нём участвовало 13 конкурсантов из городов Чувашии: Чебоксары, Новочебоксарск, Козловка, Канаш. Участникам предстояло выполнить разные задания: представить себя зрителям, прочесть свои любимые произведения и стихи, посвящённые 550-летию города Чебоксары, продемонстрировать мастерство стихосложения. В итоге представительница литературного клуба «Вдохновение» Гавриленко Олеся заняла первое место в своей возрастной группе, Нина Антонова - третье. Все конкурсанты получили дипломы и подарки.

Нина Антонова поделилась своими впечатлениями: «Конкурс организован на высоком уровне. Я не ожидала, что займу третье место. Для меня это стало приятной неожиданностью».

В завершение председатель жюри Елена Светлая тепло поблагодарила всех за участие, пожелала творческого вдохновения и отметила: «Нам, членам жюри, было непросто оценивать творчество поэтов, ведь все участники достойны призовых мест».