В Новочебоксарском ЦСОН ко Дню памяти жертв политических репрессий прошло мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто»

30 октября 2019 г.

Сегодня в гостиной Новочебоксарского центра социального обслуживания населения состоялось мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное Дню памяти жертв политических репрессий.

В зале учреждения собрались члены Новочебоксарского городского общества жертв политических репрессий. В проведении мероприятия приняли участие почетные гости: глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, заместитель главы города Новочебоксарска Игорь Иголкин, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, заместитель главного врача стоматологической поликлиники Светлана Пиюнкина, заведующий ортопедическим отделением стоматологической  поликлиники Валерий Михуткин.

В начале встречи с приветственным словом к собравшимся обратилась Ольга Чепрасова. Она отметила, что День памяти жертв политических репрессий - напоминание всем нам о трагических страницах в истории страны, которые нельзя стереть из памяти. Ольга Викторовна вручила активным членам общества жертв политических репрессий благодарственные письма. Затем слово взяла Елена Шашкарова. Она подчеркнула, что, сколько бы ни прошло лет, важно, чтобы память о трагическом прошлом служила для будущих поколений россиян предостережением. Участники мероприятия почтили безвинно погибших минутой молчания. Далее к присутствующим обратилась председатель Новочебоксарского городского общества жертв политических репрессий  Галина Телегина. Она  поблагодарила участников за организацию мероприятия и пожелала всем  доброго здоровья.

Завершилась встреча чаепитием, за которым собравшиеся смогли пообщаться друг с другом, задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы от руководителей города.