Поздравление ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда Авериной Марии Федоровны с 95-летним юбилеем

28 октября 2019 г.

Сегодня, 28 октября, отмечает свой 95-летний юбилей жительница г. Новочебоксарска, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Аверина Мария Федоровна.

Поздравить именинницу со знаменательной датой пришли начальник Отдела социальной защиты города Новочебоксарск Татьяна Уткина, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алевтина Иванова, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, солистки ансамбля «Мерчен» Зоя Пыркова и Елена Боярская. Они вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поздравительный адрес от главы администрации города Новочебоксарск Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, пожелали ветерану здоровья, долгих лет жизни и заботы близких. Солистки ансамбля «Мерчен» исполнили любимые песни ветерана.

Мария Федоровна родом из деревни Зиновьево Юринского района Марийской АССР. Она выросла в многодетной семье, в военные годы в 17-летнем возрасте работала трактористом в Горковской области. В 1972 году приехала с семьей в г. Новочебоксарск, работала на Химпроме.

Общий стаж работы ветерана составляет около 50 лет. За заслуги перед Отечеством Антонина Семеновна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» и юбилейными медалями, за многолетний и добросовестный труд - медалью «Ветеран труда».

Мария Федоровна воспитала 2 детей, имеет 4 внуков и 3 правнуков. В настоящее время она проживает с семьей внука, несмотря на возраст, Мария Федоровна не отстает от жизни - смотрит телевизор, интересуется новостями, происходящими в России и в мире. Свой 95-летний юбилей ветеран встречает в кругу своей дружной семьи.