Программа, посвящённая 80-летию Валентины Парыгиной, прошла в литературном клубе "Вдохновение"

18 октября 2019 г.

18  октября  в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на базе библиотеки имени Н. Полоруссова-Шелеби  прошла литературно-музыкальная программа, посвящённая 80-летию со дня рождения Валентины Парыгиной.

Именинницу пришли поздравить её друзья и подруги. В программе звучали стихи Валентины Парыгиной: «Письмо отца», «Счастье», «Весна» и другие. Юбиляру дарили свои стихи участники клуба «Вдохновение» Клавдия Леванова, Нина Антонова, Елена Мартынова, Олеся Гавриленко, Евгений Фиркин. Юбилейный вечер украсили любимые песни именинницы, литературные игры и конкурсы.

Валентина Ивановна родилась 17 октября 1939 года  в небольшом посёлке Тюмша Марийской республики. После окончания школы уехала в Сибирь, в Красноярский край. Там окончила педагогическое училище и стала работать учителем начальных классов в городе Заозёрный. Более 20 лет она трудилась воспитателем в детском саду. Вместе с мужем вырастили трёх прекрасных дочерей, дали им хорошее образование. Несмотря на то, что Валентина Ивановна потеряла зрение, она не разучилась радоваться жизни, найдя себя в новом увлечении - стала писать стихи. В стихах поэтессы, изложенных в произвольной форме, можно наблюдать отражение её жизни, переплетение мыслей и чувств.

Рассказывая о себе, Валентина Ивановна говорит: «Несмотря ни на что, я счастлива. Когда я пишу, мир вокруг меня меняется, жизнь становится интересней и прекрасней».  Валентина Ивановна всегда рада  поделиться своим жизнелюбием, тёплой улыбкой со всеми окружающими.