Мастерицы Новочебоксарского ЦСОН приняли участие в фестивале-празднике русского валенка

04 января 2019 г.

4 января "серебряные" волонтеры и рукодельницы клуба «Мастерица» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в городском фестивале-празднике русского валенка, организованном редакцией газеты «Грани» совместно с администрацией города  Новочебоксарска в честь 40-летия газеты в Ельниковской роще.

На фестивале прошли выступления вокальных студий, ансамблей народной песни. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой новочебоксарцы кружились в хороводе, пели песни о зиме, отгадывали загадки. В рамках праздника прошел конкурс на самый интересный валенок и конкурс на самую лучшую снежную скульптуру. Кроме того, в роще была организована выставка-ярмарка изделий ручной работы. Здесь мастерицы Новочебоксарского центра социального обслуживания населения представили много своих поделок их шерсти, пряжи, фетра: домашние тапочки, варежки, миниатюрные валенки-шептуны, елочные игрушки, вязаные миниатюрные коньки на скрепочках, колокольчики, символ наступившего года – хрюшки. Работы рукодельниц не оставили никого равнодушными, ведь известно, что вещи, изготовленные своими руками, всегда уникальны и ценны. Каждая из них - настоящий  шедевр, потому что в них вложена частичка души мастерицы. Зачем дарить купленные в магазинах синтетические куклы и машины, когда можно преподнести родным и друзьям красивые игрушки их натуральных материалов?

Новогодняя атмосфера праздника в Ельниковской роще зарядила получателей социальных услуг бодростью и отличным настроением. Здорово, когда есть возможность не только заняться любимым делом, но и представив окружающим свои изделия, получить от них массу положительных отзывов и восхищения.