Скандинавская ходьба на новогодних каникулах

02 января 2019 г.

В городе - новогодние каникулы: квартиры украшены гирляндами и наряженными елками, пахнет блинами и пирогами. Казалось бы, в такие дни сиди дома возле телевизора и наслаждайся домашним уютом и покоем. Но получателям социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения дома не сидится, и они, пользуясь случаем, вышли на занятие скандинавской ходьбой.

Как всегда перед началом занятия выполнили несложный комплекс подготовительных упражнений с палками и зашагали в глубь леса. Маршрут выбрали знакомый, но чуть длиннее обычного, потому что соскучились по зимним прогулкам и общению в дружной компании. Шли быстрым шагом, время от времени останавливались, чтобы запечатлеть на камеру красоту зимнего леса. Дойдя до берега Волги, долго любовались рекой, скованной льдом.

Занятие завершилось у входа в рощу. Получатели социальных услуг остались довольны проведенным досугом, ведь скандинавская ходьба - это полезно, приятно, интересно и весело!