Рождественская встреча в Соборе святого равноапостольного князя Владимира

Озаряя мысли,
Светом  Рождества.
                           И. Афонская

Рождество Христово  занимает в  жизни многих людей  важное место, ведь оно олицетворяет собой воплощение  любви, тепла, добра и счастья. Этот светлый  праздник,  его традиции и обычаи  издревле почитаются  на Руси и  передаются  из  поколения в поколение. Именно в  рождественские дни  мы    стремимся чаще проявлять внимание и милосердие к окружающим нас людям,  быть более  заботливыми к своим родным, нам хочется общаться и делиться своей любовью и душевным теплом с  друзьями и с тем, кто в это время  одинок.

Замечательную  рождественскую традицию дарить внимание и любовь получатели социальных услуг отделения дневного пребывания  Новочебоксарского центра социального обслуживания  не нарушили  и  в  новом 2019 году,  придя 12 января в храм святого равноапостольного князя Владимира. Здесь в празднично украшенном зале их радушно приняли служители  церкви, с приветственным словом и напутствиями  к  собравшимся обратился Владыка Игнатий, поздравив  всех с Рождеством  и  пожелав телесного и душевного здоровья. Уже не первый год активными участниками  рождественских встреч являются учащиеся воскресной школы при храме, и в этот раз они порадовали зрителей  исполнением  праздничных  песнопений, танцев  и стихов, посвященных празднику Света и Добра. Сохраняя  добрые  традиции праздника,  участники встречи поблагодарили  хозяев за гостеприимство, преподнесли  им подарки, а детям - сладкие гостинцы.

В завершение духовный  наставник  клуба «Золотые купола» отец  Дионисий, выразил слова  благодарности  организаторам  встречи  и руководителю  клуба Галине  Матвеевской  за работу по духовному просвещению  посетителей  Центра.