Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в "Прогулке с врачом»

29 сентября 2018 г.

С каждым годом все большее количество россиян  в первую неделю октября собираются в парках, чтобы отметить Всероссийский день ходьбы, цель которого популяризация ходьбы как одного из самых доступных видов физической активности, позволяющих поддерживать спортивную форму и пропагандировать здоровый образ жизни среди населения.

Сегодня, 29 сентября, жители города Новочебоксарска встретились в Ельниковской роще, чтобы вместе отметить Всероссийский день ходьбы и провести оздоровительную "Прогулку с врачом". Сотрудники и получатели социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  не остались в стороне, они тоже пришли в парк, чтобы пройтись по осенним аллеям и тропам.

Мероприятие торжественно открыли заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина, главный врач Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Лидия Яковлева, главный врач Новочебоксарской городской больницы Константин Белов, главный врач Новочебоксарского медицинского центра Владимир Степанов, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новочебоксарск Марина Орехова и директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова. Они поздравили горожан с наступающим Международным днем пожилых людей и пожелали хорошего настроения. Елена Шашкарова пригласила людей старшего возраста присоединиться к ходьбе по-скандинавски, которая проходит в Ельниковской роще по средам в 10 часов дня. Затем все присутствующие приняли участие в утренней зарядке, которую провела  мастер спорта России, бронзовый призер юниорского Первенства мира в толкании ядра Евгения Панова вместе с воспитанницами отделения легкой атлетики ДЮСШ № 2. После зарядки всех участников пригласили на прогулку по Ельниковской роще. Люди шли бодрым шагом, общаясь и даря улыбки друг  другу. В оздоровительной прогулке по осеннему лесу наравне со взрослыми участвовали дети, которым по окончании волонтеры раздали сладкие подарки.

Благодаря "Прогулке с врачом", участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.