С Днем Победы, ветеран!

07 мая 2018 г.

Близится чудесный светлый праздник - День Победы. По сложившейся традиции в преддверии Дня Победы проходят встречи с ветеранами, торжественные мероприятия и поздравления.

Сегодня, 7 мая, начальник отдела дорожной деятельности и транспорта Александр Фадеев, специалист Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Матвеевская, председатель территориального общественного самоуправления ТОС "Интернационалист" Светлана Алексеева от имени Главы Республики, главы администрации города Ольги Чепрасовой, главы города Олега Матвеева пришли поздравить  ветерана Великой Отечественной войны, бывшего малолетнего  узника фашистских концлагерей Алексея Ивановича Титкина.
   Когда началась война, семья Титкиных, в которой было шестеро детей, проживала  в Орловской области, Алексею Ивановичу тогда было всего четыре года. Ветеран рассказывает, что когда в деревню пришли немцы, его родителей с малолетними детьми они выгнали жить в амбар, а сами поселились в доме.  Через год их угнали в Латвию, в концлагерь. Там они и дождались освобождения. «Было очень голодно, тяжелые испытания легли на плечи матери, только благодаря ей мы остались живы, - вспоминает ветеран. - Пусть больше ни одно поколение людей не узнает ужаса войны". Сейчас Алексей Иванович проживает с супругой и с семьей сына.
   Гости поздравили ветерана с приближающимся праздником, пожелали ему и его семье крепкого здоровья, благополучия, вручили памятные открытки и подарки.