Поздравление с Днем Победы участника войны Георгия Петровича Боркова

04 мая 2018 г.

4 мая 2018 года, в преддверии великого праздника Дня Победы, заместитель главы администрации города Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Андриянов, специалист Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Набер посетили на дому участника Великой Отечественной войны Георгия Петровича Боркова.  Они поздравили Георгия Петровича с приближающимся праздником, от всего сердца поблагодарили за его вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками, вручили памятные подарки от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и администрации города Новочебоксарска.

Ветеран был тронут оказанными ему заботой и вниманием. Он с удовольствием пообщался с гостями, рассказав о своем детстве и юности, о том, что когда началась война, ему было всего 18 лет. Отучившись два с половиной месяца в 9 классе школы, он пошел на химзавод работать фрезеровщиком. В 1942 году Георгий Петрович получил повестку и был направлен во Владимирское военное училище, а  уже через три месяца служил связистом в 40-ом гвардейском артиллерийском полку, на 3-ем Украинском, на 1-ом Белорусском фронтах. Несколько раз был ранен. День Победы ветеран встретил в Куйбышевском госпитале.

За боевые заслуги Георгий Петрович Борков награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Красного Знамени, медалью «За отвагу», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне в 1941-1945гг.», знаками «Фронтовик 1941-1945гг.» и «Ветеран 62-8-й Гвардейской Армии».

Ветераны Великой Отечественной – люди, безусловно, достойные уважения. Мы должны всегда помнить о том, какой ценой была завоевана нашим народом победа.