В помощь ветеранам

09 апреля 2018 г.

В преддверии празднования Дня Победы в Новочебоксарском центре социального обслуживания совместно с волонтерами города Новочебоксарска проводится социальная акция «С благодарностью к ветеранам!». Целью акции является оказание внимания и заботы ветеранам Великой Отечественной Войны, а также помощь в проведении комплексной уборки квартир.

Уже не первый год Центр сотрудничает с волонтерами города. И этот опыт вполне удачный. Ребята с радостью помогают ветеранам выполнить непосильную для пожилых людей работу, осознают свой труд востребованным и необходимым, получают благодарность за свой труд. Ветераны, в свою очередь, делятся с ребятами своим богатым жизненным опытом, воспоминаниями о тех далеких и трудных годах войны.

В рамках объявленной акции «С благодарностью к ветеранам!» специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Светлана Налимова и студенты Новочебоксарского политехнического техникума Анастасия Синдячкина и Карина Рыбина оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны Илье Алексеевичу Ванееву и его супруге Марии Александровне: почистили ковры, вытерли пыль, вынесли мусор, помыли полы, по их просьбе купили продукты.

Илья Алексеевич и его супруга выразили сердечную признательность за оказанную им помощь, и в свою очередь, пожелали всем мирного неба над головой и успехов во всех делах.