С благодарностью к ветеранам

19 апреля 2018 г.

В канун самого великого праздника для нашей страны – Дня Победы, сотрудниками Новочебоксарского центра социального обслуживания населения совместно с волонтерами города, проводится социальная акция «С  благодарностью к  ветеранам», основной задачей которой является оказание внимания, заботы и помощи по уборке квартир труженикам тыла, участниками инвалидам Великой Отечественной войны.

18 апреля социальный участковый ТОС № 5 «Радуга» Татьяна Булатова и социальный работник ОСО № 2 центра Эльвира Берсенева посетили ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Егорову Лидию Андреевну, которая обратилась с просьбой о помощи в уборке квартиры.

Во время Великой Отечественной войны Лидия Егорова была 10-летним подростком, но несмотря на это, она трудилась наравне со взрослыми на колхозном поле, на току, на сенокосе, в лесу на заготовке дров. А позже, в мирное время, выучилась и много лет добросовестно работала бухгалтером в учреждениях нашего города.

Этому замечательному человеку сотрудники учреждения в рамках социальной акции помогли навести порядок в доме: помыть окна и полы. Лидия Андреевна сердечно поблагодарила помощников за заботу и участие, пожелала доброго здоровья им и их семьям.