В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения продолжается сбор макулатуры

17 апреля 2018 г.

Люди   выбрасывают использованную бумагу в мусорные баки. А ведь чтобы получить одну тонну бумаги, необходимо вырубить порядка двадцати деревьев.  Ежегодно количество зеленых насаждений уменьшается. Сбор макулатуры и последующая переработка  не только сокращают объемы вывозимого мусора, но и сохраняют лесные массивы, уменьшая вырубку деревьев.

В Чувашской Республике продолжается четвертый этап эколого-просветительского проекта «Вторбум», берущий свое начало от  «Бумажного бума», имеющий большой успех как проект, позволяющий минимизировать количество направляемых на полигоны отходов и сохранить природные ресурсы. Проект направлен на экологическое просвещение населения в области обращения с отходами производства и потребления, повышения культуры раздельного сбора отходов, популяризации экологичного образа жизни и бережного отношения к ресурсам.

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения третий год подряд принимает участие в акции по сбору макулатуры, в 2016 году сотрудниками учреждения, получателями социальных услуг и жителями города собрано и сдано на переработку 615 кг  макулатуры, в 2017 – 630 кг макулатуры.

Приглашаем принять участие в сборе макулатуры жителей города.   По   вопросам можно обратиться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная,  дом 13/2, кабинет № 9, отделение срочного социального обслуживания, телефон   78-02-46.