Информационная работа в микрорайоне ТОС «Ельниковский»

10 апреля 2018 г.

Для выявления граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, сотрудниками Новочебоксарского центра социального обслуживания населения регулярно проводится  информационная работа с населением.

На этот раз специалист по социальной работе Галина Шерибзянова и социальный работник Ольга Иванова вышли на улицы города, чтоб побеседовать с гражданами пенсионного возраста и инвалидами микрорайона ТОС «Ельниковский». В беседе с горожанами речь шла о возможности получения помощи и поддержки посредством  социального обслуживания. Работники учреждения подготовили и вручили новочебоксарцам буклеты о деятельности центра, рассказали о возможности организации досуга путем посещения различных кружков, тренажерных и спортивных залов, о работе классов компьютерной грамотности для пенсионеров и маломобильных групп населения, обратив особое внимание на возможность получения социального обслуживания на дому.  В заключение беседы они пригласили горожан в учреждение ознакомиться с полным списком услуг.