В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялось очередное занятие «Школы ухода»

06 июля 2017 г.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 2012 года работает внутриучережденческая программа «Школа ухода». Работа Школы направлена на  обучение социальных работников и родственников тяжелобольных  навыкам ухода, обучение граждан правильному использованию технических средств реабилитации, обучение маломобильных граждан  навыкам самообслуживания,  информирование  и  консультирование  граждан  по вопросам социального обслуживания населения, повышение профессионального уровня социальных работников Центра.  Программа занятий представляет собой  комплекс обучающих лекционных и практических мероприятий.

5 июля 2017 года состоялось очередное занятие "Школы ухода" на тему:  «Инновационные технологии по уходу за тяжелобольными пациентами» . Целью данного мероприятия является ознакомление социальных работников с инновационными технологиями, используемыми в уходе за тяжелобольными пациентами. Занятие провела заведующий отделением сестринского ухода  БУ «Новочебоксарская  городская больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Анжелика Чунина. Анжелика Юрьевна подробно рассказала о новых технологиях, которые повышают эффективность и качество ухода за лежачими больными. Актуальность темы переоценить трудно, так как в выздоровлении больных большая роль принадлежит правильному уходу.

В завершении встречи Анжелика Чунина подробно ответила на вопросы социальных работников.