Елизавета Шафигулина отметила 95-летний юбилей!

03 июля 2017 г.

Вам девяносто пять — и это счастье!
Как много пережить всего пришлось,
Разлуки, боль, войну и все ненастья,
Но жизнь прожить достойно удалось!

1 июля 2017 г. исполнилось 95 лет жителю нашего города, ветерану Великой Отечественной войны Шафигулиной Елизавете Максимовне.

Шафигулина Елизавета Максимовна родилась в многодетной семье с. Шемурша Шемуршинского района Чувашии вторым ребенком. Во время Великой Отечественной войны Елизавета Максимовна работала в милиции в паспортном столе. Здесь же она повстречала своего будущего мужа Сегадетуллу Сенатулловича Шафигулина.

В послевоенное время Елизавета Максимовна  закончила курсы бухгалтеров. С супругом -  сотрудником уголовного розыска пришлось объездить всю Чувашию. Имеют четверых детей.

В Новочебоксарск  Елизавета Максимовна приехала в 2007 г., проживает в семье дочери. В настоящее время у Елизаветы Максимовны 8 внуков, 10 правнуков и 2 праправнука.

Елизавета Шафигулина является ветераном труда, ее трудовой стаж составляет более 40 лет. За работу в тылу она награждена  медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.» и юбилейными медалями.

Поздравить с 95-летним юбилеем Елизавету Шафигуллину пришли  председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Альбина Муханова и Алевтина Иванова и солистка ансамбля «Мерчен» Зоя Пыркова. Они пожелали имениннице здоровья, заботы близких и долгих лет жизни, вручили цветы, памятные подарки, и исполнили для юбилярши ее любимые песни.