Мы - за здоровый образ жизни!

20 июля 2017 г.

В  Новочебоксарском центре социального обслуживания населения  уделяется большое внимание пропаганде здорового образа жизни среди работников. С этой целью разработана внутриучрежденская программа «Мы - за здоровый образ жизни!», направленная на повышение ответственного отношения к здоровьесбережению, на сохранение и укрепление здоровья сотрудников на рабочих местах.

В Центре организованы циклы  тематических бесед, лекций на  различные темы: «Здоровье без лекарств», дыхательная гимнастика по системе Стрельниковой, ходьба по-скандинавски, беседы информационного  и дискуссионного типа, лекции, встречи с медицинскими работниками, дополнительное медицинское обследование, участие в акции «Прогулка с врачом», проведение вакцинации, психологические тренинги по профилактике синдрома эмоционального выгорания, производственная гимнастика.

Для общего оздоровления организма и  поддержания здоровья в самом здании для занятий работников и членов их семей открыты тренажерный и  физкультурный залы, оснащенные велотренажерами, степперами, беговыми дорожками. Сотрудники Центра принимают участие в различных спортивных и культурно-массовых мероприятиях как в рамках учреждения города, так и проводимых в городе мероприятиях.

Особый интерес в решении темы здорового образа жизни представляет производственная гимнастика, поскольку она позволяет предотвратить переутомление, поддерживает необходимый уровень работоспособности весь день, снижает напряжение эмоционального характера, избавляет от стресса.

В Новочебоксарском парке культуры и отдыха «Ельниковская роща», любимом месте для прогулок работников учреждения, действует  маршрут для ходьбы по-скандинавски.

Работники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения имеют возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, а всем известно, что двигательная активность  является основой здоровья.