Поздравляем!

18 июля 2017 г.

18 июля 2017 года ветерану Великой Отечественной войны Исачкиной Раисе Алексеевне исполнился 91 год.

Раиса Алексеевна родилась в деревне Новинское Мариинско-Посадского района. Окончила 7 классов. Когда началась война, ей было всего 15 лет. В начале войны Раисе Алексеевне приходилось  рыть окопы, работать на торфозаготовках. В возрасте 18 лет ее призвали в армию. После обучения на связиста в г. Ульяновск, Раиса Алексеевна служила радистом в авиационном полку на Забайкальском фронте. Демобилизовалась в декабре 1945 года из Монголии. После войны Раиса Алексеевна 35 лет проработала  в парикмахерской.

Имеет 2 дочерей, 2 внуков и 2 правнуков.  В настоящее время она проживает с дочерью, чувствует себя хорошо, летом отдыхает на даче.

За боевые заслуги Исачкина Раиса Алексеевна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалью «За отвагу», медалью Жукова, юбилейными медалями.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днём рождения, пожелали, чтобы здоровье никогда её не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а  близкие люди радовали своей заботой и вниманием.