Очередной рейд по неблагополучным семьям

18 июля 2017 г.

17 июня в Юраковском микрорайоне прошел рейд по неблагополучным семьям, в котором приняли участие председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова,  лейтенант участкового пункта полиции Михаил Ефимов, председатель МКД Наталья Гордеева, сотрудники Новочебоксарского центра  социального обслуживания населения, житель микрорайона Людмила Баринова.

В ходе рейда было посещено 10 квартир микрорайона, по результатам бесед с жильцами  составлены акты. Каждый участник рейда согласно специфики своей работы предлагал членам семей пути выхода из создавшейся ситуации. Социальные работники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Сапожникова и Надежда Якимова консультировали по вопросам социального обслуживания на дому.

Постоянный мониторинг неблагополучных семей, консультирование и профилактические беседы позволяют снизить риск правонарушений и преступлений.