Поздравления с 90-летним юбилеем принимает Михайлова Марфа Терентьевна

11 июля 2017 г.

10 июля отметила свой 90-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Михайлова Марфа Терентьевна. Поздравить ее пришли заместитель начальника отдела социальной защиты населения г.Новочебоксарск Наталия Цыпленкова, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева, помощник депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики по Южному избирательному округу № 19 Сергей Роговой. Они поздравили юбиляршу, пожелали здоровья, благополучия, заботы родных и долгих лет жизни, вручили  букет цветов, и памятный подарок.

Родилась Марфа Михайлова в деревне Малая Ерыкла Яльчикского района Чувашской Республики. По окончании семилетней школы работала  сначала разнорабочей, затем трактористом в колхозе в своей деревне. Ее трудовой стаж составляет 48 лет.

В 1951 году вышла замуж, совместно с супругом прожили 35 лет, воспитали 10 детей. В 1986 году супруга не стало,

Жизнь была нелегкой, но Марфа Терентьевна никогда не отчаивалась, всегда находила выход из положения, семья помогала.

В настоящее время у юбилярши 8 детей, 18 внуков, 22 правнука. С 2010 года она проживает в Новочебоксарске в семье дочери. Марфа Терентьевна всегда найдет себе занятие по душе – она читает, любит шутить.

За заслуги перед родиной Марфа Михайлова награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», орденом «Мать-героиня», медалями Материнства I, II, III степеней.