Ветеран Великой Отечественной войны Елена Латышева отметила свое 90-летие

11 июля 2017 г.

10 июля 2017 г. исполнилось 90 лет жителю нашего города, ветерану Великой Отечественной войны Латышевой Елене Павловне.

Елена Павловна родилась в деревне Ящерино Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. После окончания  школы она поступила в Чебоксарское медучилище, получила специальность медсестры. По распределению была направлена в Марпосадскую больницу.

После замужества переехала в деревню Алмандаево и пешком каждый день 5 километров ходила на работу в Камаевскую сельскую больницу, на пенсию вышла с Шоршелской сельской больницы. Имеет трудовой стаж более 40 лет,

Елена Павловна с супругом прожили 54 года, вырастили пятерых детей, имеют 6 внуков, 5 правнуков.

В Новочебоксарске живет с 2012 года. Чувствует себя бодро, на здоровье не жалуется.

Елена Павловна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»,  медалью «Ветеран труда».

Поздравить с 90-летним юбилеем Елену Латышеву пришли  депутат Новочебоксарского городского собрания Дмитрий Игнатьев, заместитель начальника отдела социальной защиты города Наталия Цыпленкова, председатель ТОС «Восточный» Любовь Ситникова, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Матвеевская. Они пожелали имениннице здоровья, заботы близких, мира и долгих лет жизни, вручили цветы и памятные подарки.