Экологическая игра "Наш дом - Чувашия!"

10 июля 2017 г.

В рамках мероприятий, посвященных Году Экологии в России 10 июля сотрудники консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения провели экологическую игру "Наш дом – Чувашия" с получателями социальных услуг, посещающих отделение дневного пребывания с целью воспитания любви и бережного отношения к природе.

Под звуки  шума леса, звонкое пение птиц присутствующие в зале совершили виртуальную экскурсию по Чувашии.

Чувашская Республика богата флорой и фауной. Многие растения и животные занесены в Красную книгу. Участники игры инициативно обсуждали природу каждого района республики, отвечали на вопросы викторины, узнавали по звукам птиц и животных.

Все участники экологической игры показали хорошие знания природы родного края. Они любят свою республику, гордятся ею и берегут её природные ресурсы. Использование в работе звуков природы повышает жизненный тонус и уровень трудоспособности получателей социальных услуг, способствует их душевному спокойствию и доброжелательности к окружающим.