Пусть детство звонкое смеется!

06 июня 2017 г.

Этот  день цветного лета

Вместе нас собрал, друзья,

Праздник детства, песен, света.

Праздник мира и добра!

Сегодня в Новочебоксарском центре социального обслуживания в рамках реализации социального  проекта «Поделись своей добротой»  и  Международного дня защиты детей состоялась встреча с сотрудниками и воспитанниками Кугесьского  детского дома-интерната.

Право открыть  музыкальную программу  « Пусть  детство звонкое смеется!» было предоставлено гостям. Ребята  долго готовились к праздничному мероприятию и достойно представили разные жанры своего творчества: песни, стихотворения, танцы. Каждый номер сопровождался аплодисментами и скандированием: «Молодцы!»

Затем  на праздничную сцену были приглашены учащиеся детской школы искусств города, которые представили оркестровое, эстрадное отделения и   отделение  народных  инструментов. И в зале зазвучали  мелодии  народных песен и  произведения  современных авторов.

А изюминкой  концертной программы стало выступление  получателей социальных услуг, участников клуба  по танцедвигательной терапии «Настроение», которые  с большой радостью исполнили для  детей танцы «Фокстрот» и «Вальс».

После  концерта  все участники праздничной программы собрались за празднично накрытым столом. Во время чаепития неумолкали разговоры, все делились  впечатлениями. Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания и воспитанники детского дома-интерната с удовольствием общались.

Нина Степанова, получатель социальных услуг отделения поблагодарила сотрудников дома-интерната за их нелегкий, но очень  нужный  труд, за их добрые и мудрые сердца. Педагог-организатор Татьяна Афанасьева отметила, что: «Самая большая награда для нас – видеть их радость и счастливые лица ребят».

В завершение встречи участники пришли к единому мнению, что такие  душевные и теплые встречи  необходимы и детям и пожилым людям, и пусть они станут  доброй  традицией.