Проведение мастер-класса в Кугесьском детском доме-интернате сотрудниками Новочебоксарского ЦСОН

02 июня 2017 г.

1 июня – Международный день защиты детей – это день, побуждающий взрослых думать о детях. В этот день проводятся различные культурные и развлекательные мероприятия.

В международный день защиты детей в рамках реализации проекта «Поделись своей добротой» сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания  и рукодельницы клуба по интересам «Мастерица» во главе с директором учреждения Еленой Шашкаровой отправились в гости к маленьким друзьям в Кугеський детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Нас приветливо встретили воспитанники и сотрудники интерната и проводили в празднично украшенный актовый зал, где царила  дружественная атмосфера, звучала веселая детская музыка и встречала клоун-ведущая. Праздничное мероприятие началось с песни «Улыбка». В течение праздничной программы дети исполнили любимые песни и танцы. Далее мероприятие продолжилось конкурсами, викторинами и играми. А эстафета «Лягушка-путешественница» вызвала у детей бурю эмоций.  В завершение концерта взрослые и дети совместно исполнили песню «Солнечный круг».

После окончания концертной программы руководитель клуба «Мастерица» Галина Яруткина провела с детьми мастер-класс по изготовлению открыток из объемных цветов. Из подготовленных заранее разноцветных и ярких заготовок ребята и мастерицы с вдохновением начали вырезать и разукрашивать цветы, которые впоследствии наклеивали на цветной картон. В результате получились красивые открытки, которые ребята могут подарить друзьям и воспитателям.

После встречи с детьми получатель социальных услуг отделения дневного пребывания Валентина Новожилова поделилась впечатлениями: «Самое главное для меня – видеть улыбки на лицах и счастливые глаза детей. Это значит, мы принесли им радость. От этого на душе становится светлее!».

Благодаря частым поездкам и встречам  у сотрудников и получателей социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения сложились добрые взаимоотношения с воспитанниками Кугесьского детского дома-интерната, которые стали хорошей традицией и прочным фундаментом дружбы двух поколений.