"Сосудистый патруль" возобновил свою работу

15 июня 2017 г.

14 июня на территории школы № 8 состоялась первая в этом году профилактическая акция «Сосудистый патруль», которая проводится с целью повышения доступности медицинской помощи населению, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и распространения здорового образа жизни среди горожан.

В акции приняли участие сотрудники медицинских учреждений города: Новочебоксарский медицинский центр, Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника, Новочебоксарская городская больница, Республиканский кожно-венерологический диспансер, Республиканская станция скорой медицинской помощи. Не остались в стороне и сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания граждан. Они отвечали на вопросы горожан, рассказывали и раздавали буклеты о работе учреждения.

Мероприятие посетил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов. Он ознакомился с работой мобильных медицинских комплексов, пообщался с горожанами. Министр отметил, что выездная работа и живое общение с населением позволяют более четко реагировать на потребности пациентов и выстраивать работу.

В мероприятии приняли участие более 150 жителей микрорайона.  Они смогли получить консультации специалистов: терапевта, эндокринолога, дерматолога, стоматолога, гинеколога, педиатра, а также проверить артериальное давление и пройти диагностическое обследование: ЭКГ, флюорография, исследование крови на сахар и холестерин. По результатам обследования обратившиеся были приглашены на прием к врачам в поликлиники по месту жительства.

Профилактическая акция «Сосудистый патруль» позволяет выявить болезни на ранней стадии, что дает возможность своевременно начать лечение и победить недуг.