Пункт проката при Новочебоксарском ЦСОН пользуется спросом у жителей города

14 июня 2017 г.

Большим спросом у жителей города пользуется пункт проката технических средств реабилитации при Новочебоксарском центре социального обслуживания населения. Ведь теперь тем, кто получил травму, или проходит реабилитацию после болезни, не придется тратиться на дорогостоящее оборудование. Его на время можно взять бесплатно. Также услугами пункта проката могут воспользоваться новочебоксарцы, которые получили инвалидность, но в данный момент ожидают  свои средства из фонда социального страхования. «Оборудование выдаем на срок от месяца до полугода, также есть возможность продлить договор», - отмечает специалист по социальной работе Галина Матвеевская.

Большим спросом пользуются кресло-коляски. Их обычно берут на длительный срок. Часто горожанам требуются вспомогательные  средства передвижения: костыли, ходунки, трости. В наличии имеются стандартные костыли, костыли подлокотные, металлические и деревянные трости опорные, регулируемые по высоте с устройством и без устройства против скольжения, ходунки детские и взрослые. Это устройства, которые позволяют компенсировать или устранить жизненные ограничения человека.

Право на внеочередную услугу имеют граждане, находящиеся на социальном обслуживании в отделениях Центра, и участники Великой Отече­ственной войны.

Всего за годы работы пункта проката его услугами воспользовался 321 человек, среди которых две участницы Великой Отечественной войны и две вдовы  участников Великой Отечественной войны.

По всем вопросам получения технических средств реабилитации в пункте проката можно обратиться по адресу: ул. Солнечная,13/2, телефон: 73-18-07, 78-02-46.