Новочебоксарский ЦСОН стал лауреатом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2016»

28 апреля 2017 г.

В наше время пропаганда здорового образа жизни является одной из самых актуальных задач общества. Ответственное отношение к сохранению здоровья - наиважнейший показатель деятельности учреждения в целом. Учитывая современные требования жизни, в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения разработана внутриучрежденческая программа «Мы – за здоровый образ жизни». Программа включает в себя цикл мероприятий по профилактике синдрома эмоционального выгорания у сотрудников, оздоровительные акции «Прогулка с врачом», занятия в тренажерном зале, скандинавскую ходьбу, производственную гимнастику, прохождение диспансеризации и др. мероприятия, направленные на оздоровление  коллектива.

С программой «Мы – за здоровый образ жизни» учреждение участвовало в региональном этапе всероссийского Конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2016». В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» Новочебоксарский центр социального обслуживания населения стал лауреатом конкурса.

27 апреля на Республиканской научно-практической конференции «Здоровье и безопасность работающих — 2017», посвященной Всемирному дню охраны труда, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева в торжественной обстановке вручила  директору Центра Елене Шашкаровой диплом лауреата регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинации "За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы".