День государственных символов Чувашской Республики отметили в Новочебоксарском ЦСОН

28 апреля 2017 г.

Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики – символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и ёмко отражён чувашский национальный колорит как свидетельство связи времён.

Н. Федоров

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. В отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения этот день отметили торжественно и, в то же время, празднично, ярко.

Государственный гимн Чувашской Республики – символ государства, его суверенитета. Глубокое уважение к нему – патриотический долг каждого гражданина. С исполнения гимна получателями социальных услуг и началось данное мероприятие. Затем заведующая отделением Татьяна Булатова и культорганизатор Елена Урослова ознакомили слушателей с историей создания флага и герба, представили презентацию об их авторах. Настоящим украшением праздника стало выступление Чувашского народного фольклорного ансамбля «Теветкел». Они, буквально, завели весь зал своими задорными песнями и танцами.

Государственный праздник символов республики имеет большое значение. Через них мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.