Итоги работы БУ «Новочебоксарский ЦСОН» Минтруда Чувашии за 2 месяца 2017 года

07 марта 2017 года

Бюджетное  учреждение Чувашской Республики "Новочебоксарский центр социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики предоставляет социальные услуги гражданам, проживающим на территории г.Новочебоксарска по двум формам социального обслуживания: полустационарная, социальное обслуживание на дому, а также предоставляет срочные социальные услуги.

В Центре функционируют 5 отделений: 2 отделения социального обслуживания на дому; отделение дневного пребывания (на 25 мест); отделение срочного социального обслуживания; консультативное отделение. Основной контингент обслуживаемых составляют граждане пожилого возраста и инвалиды.

По итогам работы за два месяца 2017 года в условиях Центра  обслужены 3563 граждан пожилого возраста и инвалидов, предоставлено 14794 различных видов социальных услуг, из них:

- в форме социального обслуживания на дому обслужено 320 человек, предоставлено 9891 услуг;

- в полустационарной форме обслужено 65 человек, предоставлено 1079 услуг;

- отделением срочного социального обслуживания обслужено1331человек, предоставлено 1617 услуг;

- консультативным отделением  обслужено 1847 человек, предоставлено 2207 услуг.

По состоянию на 01 марта 2017 года в отделениях социального обслуживания на дому находятся 300 получателей социальных услуг, в отделении дневного пребывания -  50 получателей социальных услуг.

Жалоб на качество предоставленных социальных услуг не поступало.