Итоги работы отделений социального обслуживания на дому БУ «Новочебоксарский ЦСОН» Минтруда Чувашии за февраль 2017 г.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения функционируют два отделения социального обслуживания на дому. Отделения созданы для временного или постоянного предоставления социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в помощи в связи с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию, самостоятельному передвижению в связи с заболеванием, травмой.

Основная цель социального обслуживания на дому — максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной для них среде и поддержание их социального статуса, а также защиту их прав и интересов.

За февраль 2017 года отделениями социального обслуживания на дому обслужено 308 получателей социальных услуг, в т. ч. по категориям:

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны - 2 человека;

- военнослужащие, проходившие военную службу в тылу  - 1 человек;

- труженики тыла – 2 человека;

- ветераны труда – 72 человека;

- вдовы и родители умерших участников Великой Отечественной войны – 3 человека;

- инвалиды -188 человек;

- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий – 2 человека;

- лица, пострадавшие от воздействия радиации – 1 человек;

-ветераны военной службы – 1 человек;

- пенсионеры – 36 человек.

Предоставлено 5200 различных видов социальных услуг.

Жалоб на качество предоставленных социальных услуг не поступало.