В библиотеке имени Полоруссова-Шелеби прошла встреча "Пожарный - высокое звание"

29 марта 2017 г.

28 марта в библиотеке имени Полоруссова-Шелеби состоялась встреча инвалидов с представителями  Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики, организованная сотрудниками Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Мероприятие проводилось с целью ознакомления жителей города с противопожарной системой  в г. Новочебоксарск, с правилами действия в чрезвычайных ситуациях. Во встрече приняли участие: начальник ОНД и ПР по г. Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, подполковник внутренней службы Николай Миронов, старший инспектор ОНД и ПР по г. Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР, капитан внутренней службы Михаил Илларионов, председатель Новочебоксарского местного отделения ВДПО ЧР Елена Павлова.

В ходе встречи Николай Миронов проинформировал присутствующих о работе пожарной части города. Затем речь пошла о видах огнетушителей и правилах пользования ими.  Елена Павлова рассказала о деятельности Новочебоксарского отделения ВДПО, об услугах, предоставляемых обществом населению. В завершение мероприятия сотрудники МЧС дали ответы на интересующие граждан вопросы.

Мероприятие имело профилактическую направленность, ведь большинство пожаров происходит по вине человека. Участники встречи получили много важной информации о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, как вести себя во время пожара, ведь от этого никто не застрахован, а знание и соблюдение простых правил пожарной безопасности может спасти жизнь.