Поздравляем!

23 марта 2017 г.

Сегодня ветерану Великой Отечественной войны Виктору Сергеевичу Тарасову исполнилось  94 года.

Виктор Сергеевич родился в селе Лушки Истринского района Московской области. В июне 1941 года был призван в ряды Советской Армии. На фронте был минометчиком. В 1943 году в Орловской области Виктор Сергеевич получил тяжелое ранение, после которого проходил лечение в госпитале, а затем был демобилизован.  В августе 1943-го  устроился на работу в воекомат г. Чебоксары, где занимался подготовкой  кадров для фронта. Потом работал инженером в отделе сбыта на Чебоксарском электроаппаратном заводе. Общий стаж трудовой деятельности составляет 50 лет.

За боевые заслуги  Виктор Сергеевич награжден: орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалью Жукова, юбилейными медалями, памятным нагрудным знаком «75 лет битвы за Москву».

В настоящее время ветеран войны и труда проживает один, но родственники его не забывают. У Виктора Сергеевича одна дочь, две внучки, четыре правнука, четыре праправучки. Несмотря на свой возраст, Виктор Сергеевич ведет активный образ жизни, он полон энергии и оптимизма.

Поздравить именинника с днем рождения пришли сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Они вручили подарок, исполнили любимые песни ветерана,  от всей души пожелали здоровья, благополучия, мира и добра.