Новочебоксарский центр социального обслуживания населения открыт для сотрудничества

06 февраля 2017 г.

Новочебоксарский центр  социального обслуживания населения известен в городе как добрый помощник  пожилых людей и инвалидов, малообеспеченных семей, вынужденных переселенцев и других категорий граждан. В учреждение обращаются люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, которые нуждаются в социальном обслуживании или срочных социальных услугах разового характера. Квалифицированные сотрудники вежливо встретят каждого посетителя Центра, разъяснят, окажут необходимую помощь.

Учреждение помогает не только жителям города. Работники Центра неоднократно с благотворительной миссией посещали БУ «Кугесьский дом-интернат для умственно-отсталых детей» Минтруда Чувашии, оказывали им продуктовую и вещевую помощь. Также нас связывает сотрудничество с Чувашским Республиканским отделением Общественной организации «Российский Красный  Крест».

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  не могли оставить без внимания обращение о формировании вещевого фонда в Республиканском центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий,  который оказывает социальные услуги людям, оставшимся без крова, дает им ночлег, питание, помогает в оформлении документов и в трудоустройстве. Работники отделения срочного социального обслуживания отвезли вещи в учреждение,  где их поблагодарили за оказанную помощь и предложили дальнейшее сотрудничество.