Поздравление с юбилеем ветерана войны и труда

13 февраля 2017  г.

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает житель нашего города, участник Великой Отечественной войны Григорий Григорьевич Оленин.

Григорий Оленин родился в селе Булдырь Чистопольского района Татарской АССР. В 17 лет он был призван в ряды Советской Армии. Воевал под Сталинградом, участвовал в войне с Японией.

За боевые заслуги Григорий Григорьевич награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалью «За победу над Японией», медалью Жукова,  юбилейными медалями.

После войны он вернулся на родину, а в 1955 году приехал в Новочебоксарск, где работал слесарем на ОАО «Химпром». Общий трудовой стаж составляет 44 года. За многолетний добросовестный труд Григорий Григорьевич награжден медалью «Ветеран труда».

В настоящее время ветеран войны и труда проживает  в двухкомнатной квартире, у него 2 детей: сын и дочь, 3 внука и 4 правнука.

Сегодня именинника пришли поздравить с юбилеем депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Семенов, начальник отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск Василий Кочетов, председатель ТОС «Молодежный» Елена Веселова и специалист по социальной работе консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Светлана Налимова. Они поздравили именниника с юбилеем, вручили подарки, пожелали ему крепкого здоровья, заботы близких, несмотря на годы, оставаться всегда таким же жизнерадостным и оптимистичным.