С Днем матери!

Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.

В конце ноября во всем мире отмечается, наверное, самый трогательный праздник - День матери. День матери – прекрасный повод сказать «спасибо» нашим самым близким людям, подарить им теплые, искренние слова.

Накануне праздника социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 2 поздравили  получателя социальных услуг, многодетную мать Таису Евтихьевну Тимофееву с Днем матери, вручили подарок и цветы, пожелав ей крепкого здоровья и счастья.

Таиса Евтихьевна в этом году отметила 90-летие со дня рождения. Родилась она в селе Фирсовка Нововоронцовского района Херсонской области в семье военнослужещего.  После окончания 7 классов помогала матери по хозяйству, а с 1941 года была в партизанском отряде. Отец и старшая сестра были на фронте с первых дней войны и вернулись домой 1945 году. Эти годы Таиса Евтихьевна всегда вспоминает со слезами на глазах, ведь они были самыми тяжелыми в ее жизни.

Таиса Евтихьевна познакомилась с будущим супругом, молодым лейтенантом Львом Алексеевичем Тимофеевым на танцах в клубе, который тогда был в селе по службе. Полюбили друг друга с первого взгляда и поженились через год. С этого дня началась «жизнь на чемоданах» - бесконечные переезды на места службы мужа. Таиса Евтихьевна занималась воспитанием детей, а их у четы было четверо: два сына и две дочери. Сейчас Таиса Евтихьевна бабушка 5 внучек и прабабушка 4 правнуков.