Город - это мы!

23 ноября 2017 г.

Ты мне стал давно уже родным,
Радуясь, иду по улицам твоим.
Все знакомо, каждый уголок,
Маленький,  уютный городок
                                            В. Тюльканов

21 ноября во Дворце культуры «Химик» состоялся большой концерт, посвященный дню рождения города Новочебоксарска. В празднично оформленном холле было шумно и многолюдно, звучала музыка. Повсюду небольшими группами стояли горожане, обмениваясь новостями и радуясь возможности общения и встречи.

В этом знаменательном городском мероприятии приняли участие сотрудники и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Они с удовольствием рассмотрели интересно и ярко оформленную фотовыставку «Город- это мы!», а некоторые даже нашли себя на снимках. Большую радость доставили музыкальные произведения в исполнении инструментального  ансамбля  педагогов из детской музыкальной школы города.

Все посетители отделения в недалеком прошлом  были сотрудниками учреждений и предприятий города, поэтому торжественная часть праздничной программы, где руководителями городской администрации были отмечены особые успехи горожан, вызвала их неподдельный интерес. Порадовали зрителей и творческие коллективы Дворца культуры, сменявшие друг друга на сцене. Сколько жизненной энергии и задора в танцах молодого поколения! Сколько душевной теплоты и нежности прозвучало в песнях о любимом городе - Новочебоксарске!

После каждого номера в зале долго не смолкали  аплодисменты, а посетители отделения радовались, что стали участниками замечательного праздника и смогли снова ощутить себя неотъемлемой частью большого города, который построили вместе. Ведь город - это мы!