В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения продолжается сбор макулатуры

17 ноября 2017 г.

Сохранение лесов – актуальная проблема, стоящая перед современным обществом. Развитие современных технологий требует использования большого количества древесного сырья. Деревья вырубаются для производства бумаги и мебели, для строительства жилых домов и различных зданий. Чтобы получить одну тонну бумаги необходимо вырубить около двадцати деревьев, а отходы использованной бумаги составляют почти половину вывозимых на свалку  твердых бытовых отходов. Сбор и вторичная переработка макулатуры позволят сэкономить не только лесные насаждения, но и электроэнергию, которая используется для изготовления изделий из древесины.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания  населения продолжается сбор макулатуры. Сотрудники и получатели социальных услуг учреждения приносят в Центр тетради, журналы, старые книги. Собранная общими усилиями макулатура впоследствии будет отправлена на переработку в ООО «ЭкоВата», где из нее изготовят экологичные энергоэффективные утеплители для жилых домов.

Приглашаем принять участие в сборе макулатуры жителей города. По интересующим вопросам можно обратиться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, дом 13/2, отделение срочного социального обслуживания, кабинет № 9, тел. 78-02-46.