В литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского ЦСОН прошла информационно-музыкальная программа «Самая лучшая мама»

17 ноября 2017 г.

Люди! Цените своих матерей.
Каждый в долгу перед мамой своей.

Мама – человек, который всю себя отдаёт семье, детям, внукам. К ней можно обратиться за советом, обо всём ей рассказать, и она поймет тебя, как никто другой. В Новочебоксарске проживает много мам - интересных, удивительных, замечательных.

16 ноября  в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прошла информационно-музыкальная программа «Самая лучшая мама», посвящённая Году Матери и Отца. В программе приняли участие десять матерей, которые рассказали о своей жизни, поделились своими успехами и достижениями. Самой лучшей мамой по результатам программы признана Николаева Нина Александровна.

Нина Александровна – получатель социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Родом она из Тульской области. Окончив кулинарное училище, по распределению приехала в 1976 году в наш город. Работала поваром в ресторане «Восход», в столовой «Химпрома», в детском саду, в роддоме, до тех пор, пока не получила инвалидность по зрению. Воспитала трёх замечательных детей: старший сын, Евгений,  – строитель, работает в Москве, средний, Руслан, окончил институт культуры, работает в Академии спорта, он спортсмен, хореограф, победитель многих  фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований, младшая дочь Оксана имеет два высших образования, работает в детском саду. Муж Нины Александровны, Николай Филиппович – строитель. Вместе супруги прожили сорок лет. Нина Александровна постоянно помогает детям в воспитании трёх внучек и внука. Несмотря на то, что она плохо видит и слышит, активно участвует в общественной жизни города, Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, организации Всероссийского общества слепых, не раз занимала призовые места в различных конкурсах. Она очень добрая, внимательная, заботливая, постоянно сопровождает незрячих на проводимые мероприятия. В этом году "самой лучшей маме"  исполняется 60 лет, но она полна жизненной энергии, оптимизма, любви к людям.

В программе прозвучали стихи и песни самодеятельных поэтов – участников литературного клуба, посвященные самому главному человеку на Земле - маме. Тема любви к матери актуальна всегда.