Стоит на Волге город дружбы

17 ноября 2017 г.

Каждый город на нашей земле имеет свою историю, свои традиции. День города  - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов, он любим и почитаем всеми горожанами, его празднуют взрослые и дети, мужчины и женщины, представители абсолютно всех профессий.

16 ноября в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби состоялось мероприятие, посвященное Дню города Новочебоксарска. На мероприятии присутствовали: депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Семёнов, председатель ТОС «Молодёжный» Елена Веселова, специалист по социальной работе консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания Светлана Налимова и жители микрорайона.  Встречу открыла сотрудник библиотеки Ангелина Венедиктова. Она поздравила собравшихся с наступающим праздником. Затем были показаны видеоролики, отражающие историю города, проведена викторина.

В рамках мероприятия председатель ТОС "Молодёжный" Елена Веселова  от имени главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой и главы города Новочебоксарска Олега Матвеева поздравила жителей микрорайона, а активным жителям микрорайона вручила благодарственные письма. Мероприятие завершилось чаепитием.

День города – важный праздник, ведь Новочебоксарск – для многих из нас это место, где мы родились, где мы сделали первые шаги, где приобрели верных друзей и вступили во взрослую жизнь. День города позволяет новочебоксарцам ощутить себя большой дружной семьей.

Фото с сайта http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=82