75-летний юбилей - важный праздник

16 ноября 2017 г.

14 ноября  социальные работники отделения социального обслуживания на дому Новочебоксарского центра социального обслуживания населения поздравили замечательного человека Анатолия Ивановича Гердова с 75-летием, вручили поздравительную открытку, пожелав крепкого здоровья, счастья, любви и заботы близких. В адрес юбиляра прозвучали также стихи и песни.

Анатолий Иванович родился в с. Урта-Кишлак Комсомольского района Самаркандской области республики Узбекистан. В 1959 году семья Гердовых переехала на постоянное место жительство в город Канаш. После окончания средней школы Анатолий Иванович поступил на физико-математический факультет педагогического института имени И.Я. Яковлева города Чебоксар.     Будучи студентом, во время летних каникул  в 1960 году Анатолий Иванович вел кружковую работу в пионерском лагере г. Канаш. Здесь он познакомился с будущей супругой, тогда студенткой 3 курса педагогического института города Перми. За 48 лет совместной жизни  Анатолий Иванович и Галина Никоновна воспитали двоих сыновей и дочь. Анатолий Иванович всю свою жизнь работал с детьми - сначала вел кружок «Юный конструктор» при дворце пионеров, а затем возглавил коллектив, став директором.

Анатолий Иванович был тронут оказанным ему вниманиемм, он от всей души поблагодарил сотрудников Центра.