Поздравляем!

30 октября 2017 г.

Сегодня участнику Великой Отечественной войны Васину Петру Васильевичу исполнилось 93 года.

Петр Васильевич родился в деревне Ручьи Сеченовского района Горьковской области. Окончил 4 класса школы, затем прошел фабрично-заводское обучение  при Горьковском автозаводе. В 1942 году Петра Васильевича призвали в армию, он служил в стрелковом полку. Был ранен, лечился в госпитале, в 1944 году - демобилизовался. После войны ветеран работал на ферме, в колхозе. Общий трудовой стаж Петра Васильевича Васина – 50 лет. В Новочебоксарск приехал к сыну в 1986 году. В настоящее время проживает с семьёй сына. У Петра Васильевича трое детей, семь внуков и семь правнуков.

За боевые заслуги ветеран награждён орденом Отечественной войны I степени, медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.", медалью Жукова, знаком "Ветеран 324-й Верхнеднепровской Краснознаменной Стрелковой дивизии", знаком "Фронтовик  1941-1945".

Сегодня с днем рождения Петра Васильевича пришли поздравить сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Светлана Налимова и Людмила Савельева. Они вручили имениннику подарок и пожелали ему крепкого здоровья на долгие годы.