Поздравляем!

26 января 2017 г.

Такого дня не видел Ленинград,
Нет, радости подобной не бывало.
Казалось, что всё небо грохотало,
Приветствуя великое начало
Весны, уже не знающей преград.
Гремел неумолкаемо салют
Из боевых прославленных орудий,
Смеялись, пели, обнимались люди…

27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – священная дата для всего нашего народа. 900 дней и ночей ленинградцы обороняли свой родной город. Они смогли преодолеть все  испытания, пережить голод и холод, благодаря вере в победу, добро и справедливость, во имя счастливого будущего нашей Родины.

Накануне памятной даты специалист Новочебоксарского центра социального обслуживания Ирина Данилова, педагоги и школьники школы  № 12 посетили на дому ветерана войны, жителя блокадного Ленинграда Бабича Виктора Павловича. С добрыми пожеланиями гости поздравили ветерана и вручили подарки. Виктор Павлович, в свою очередь, поделился воспоминаниями о   суровых днях блокады, где каждый день был битвой за собственную жизнь с голодом и холодом.

Уважаемые защитники, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда! Примите в этот великий праздничный день самые искренние поздравления и пожелания здоровья, счастья, тепла, добра и долгих лет жизни!