Поздравляем!

20 января 2017 г.

Сегодня исполнилось 92 года участнику Великой Отечественной войны Сорокину Михаилу Ивановичу.

Михаил Иванович родился в селе Турбанка Спасского района Горьковской области.  В 1943 году его призвали в армию. Служил механиком-водителем на I Белорусском фронте. После окончания Великой Отечественной войны вернулся в родную деревню. С 1950 года по 1963 годы работал водителем на прядильно-ткацкой фабрике в Горьковской области.  В Новочебоксарск приехал в 1963 году. Устроился на работу плотником в Стройтрест № 4, затем на  ДСК.  Общий стаж трудовой деятельности Михаила Ивановича – 46 лет. У него трое детей, три внучки и две правнучки. В настоящее время ветеран проживает с дочерью в двухкомнатной квартире.

Михаил Иванович прожил нелегкую жизнь. За боевые заслуги он награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»,  а также юбилейными медалями. Но, несмотря на тяготы пережитого военного времени, его  лицо всегда озаряет улыбка, бодрости духа и оптимизму именинника можно позавидовать.

Поздравить долгожителя с днем рождения пришли сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Они вручили имениннику подарок, исполнили песни на военную тематику, пожелали здоровья, тепла, любви, благополучия. Михаил Иванович  поблагодарил работников учреждения и выразил признательность за заботу и внимание.