Рождественские встречи

12 января 2017 г.

Рождественская неделя – время чудес. Считается, что в эти дни силы небесные помогают исполнить все задуманное, но желания обязательно должны быть добрыми.

12 января состоялась встреча  получателей социальных услуг отделения дневного пребывания, слушателей клуба «Золотые купола»   и  сотрудников  Новочебоксарского  центра  социального обслуживания населения со священнослужителем  Собора  равноапостольного   князя Владимира – отцом  Дионисием.

В начале мероприятия руководитель православного клуба "Золотые купола" Галина Матвеевская рассказала присутствующим об одном из самых главных христианских праздников - Рождестве Христовом, ведь известно, что он по своей значимости стоит на втором месте после светлого праздника Пасхи. Сама история Рождественского праздника загадочная и таинственная, со своими обычаями и традициями, которые чтят во многих семьях. Поэтому встреча продолжилась пением рождественских  песенок – колядок, в которых прославляется Иисус Христос и его приход на Землю. Затем отец Дионисий  обратился к слушателям с пастырским словом. Он подчеркнул, что  главное назначение  Рождества – нести людям веру в добро и любовь. Очень важно понимать, что это не просто веселый праздник, когда можно вкусно поесть и повеселиться. Рождество – это день, когда Иисус рождается в сердцах людей.  Это время доброты, сострадания, милосердия, время делать добро и любить ближних, время когда нужно отдавать, не ожидая ничего взамен.

На Рождество принято дарить подарки, поэтому священник пришел в учреждение не с пустыми руками. В завершение встречи  все посетители отделения получили от него патриаршие православные  календари.