Встреча с пенсионерами в школе № 19

07 сентября 2016 г.

6 сентября на базе средней школы № 19  прошла встреча информационной группы с пенсионерами ТОС «Интернационалист», на которую пришли более 30 пенсионеров.

Началось мероприятие с концерта учащихся школы. Затем на вопросы  пенсионеров ответили первый заместитель главы администрации Ольга Чепрасова, депутат Госсовета ЧР Сергей Михеев, депутат городского собрания Ольга Петрова, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, начальник отдела социальной защиты населения Василий Кочетов,  заместитель начальника Управления пенсионного фонда Марина Орехова.

Городские чиновники доложили о проделанной работе по микрорайону - о мероприя­тиях, включенных в планы реа­лизации наказов избирателей и планы социально-экономи­ческого развития города. Изменения в пенсионной системе, законодательная база предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг,  нормативные правовые акты нового механизма компенсации расходов - этим темам были посвящены выступления Василия Кочетова и Марины Ореховой.